Главная О нашем садике

О нашем садике

В 2015 году по улице Ковальчука на чудо – сопке было построено типовое двухэтажное здание, в котором расположилось дошкольное учреждение под названием «Матрешка». Учреждение является юридическим лицом, имеет Устав, лицензию на ведение образовательной деятельности.

Наш детский сад – это удивительная страна детства. В ней всё возможно, всё позволено. Здесь слабый и беззащитный может стать сильным, смелым, всемогущим, а скучное и неинтересное может показаться довольно весёлым и забавным. В нашей стране детства каждый может преодолеть все невзгоды и неприятности, сделать мир ярким, красочным и интересным.

Детский сад – это теплый дом, где царит семейная обстановка, где дети играют, слушают сказки, участвуют в занятиях, труде, общении.  Распорядок дня у нас следующий: прием детей, завтрак, физкультура, уроки по расписанию, прогулка, обед, сон-час, полдник, факультативное занятие, свободное время, прогулка. Почти все элементы распорядка -  подвижные, за исключением еды и послеобеденного сна. Естественно, в дождь и мороз детей никто гулять не поведет, тогда можно придумать какие-нибудь игры в группе.  Учебные занятия чередуются с легкими физическими упражнениями, дети с удовольствием разбавляют умственную и физическую активность. Воспитатели наполняют повседневную жизнь детей интересными делами, проблемами, идеями, включают каждого ребенка в содержательную деятельность, способствуют реализации интересов и жизненной активности. Организуя деятельность детей, воспитатели развивают у каждого ребенка стремление к проявлению инициативы, самостоятельности, к поиску разумного и достойного выхода из различных жизненных ситуаций.

Наш детский сад дает возможность реализовать нам все свои способности, идеи, ведь только наша профессия позволяет нам шутить, играть, прыгать, озорничать, придумывать волшебные истории, путешествовать и искать клады. Наша профессия – это наш жизненный путь. Наш детский сад – это мир, цветущая полянка, а наши дети «цветы жизни».

Если ты никогда не ходил в детский сад, то не бойся и смело туда иди. В детском саду тебе будет весело и появятся новые верные друзья. А встреча с мамой и папой по вечерам будет настоящим праздником, потому что маленькая разлука с ними даже полезна. Каждый человек начинает хорошо понимать, что самые дорогие в мире люди это родители.