Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание. Общая площадь помещений МБДОУ «Детский сад № 52» - 1749,7 кв. м..Групповые и спальные комнаты оснащены детской мебелью.  Развивающая предметная среда групповых помещений оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой по содержанию и художественному решению. Методический кабинет оснащён новой литературой и пособиями, полностью обеспечен учебно-методическими материалами с постоянным их обновлением. МБДОУ оснащено необходимым техническим оборудованием: телевизор, аудиомагнитофон.  Имеется   медицинский блок.
Территория. На территории МБДОУ находятся игровые площадка со спортивно – игровыми конструкциями, песочницами; экологическая тропа, цветники.
Безопасность.  Для обеспечения условий безопасности разработан паспорт антитеррористической защищенности. Для защиты от несанкционированного проникновения и обеспечения противопожарной безопасности в здании установлена охранно-пожарная сигнализация и речевая система оповещения о пожаре во всех помещениях, выведены кнопки на пульт «01», «02».
Питание.  МБДОУ «Детский сад № 52» ООО "Рубин" организовано 4-разовое сбалансированное питание детей, которое планируется на основе перспективного 10-дневного меню. Таким образом, детям обеспечено полноценное сбалансированное питание. Сбалансированность питания достигается путем правильного распределения суточной калорийности и поступления в пищу необходимых веществ. В меню представлены разнообразные блюда, исключены их повторы. На каждое блюдо имеется технологическая карта.
Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят медицинские и педагогические работники учреждения, а также члены профсоюзного комитета детского сада.
Здоровье.  Оздоровительный аспект представлен детской поликлиникой № 2. Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей, осматривают кожу, родители измеряют температуру тела ребенка. Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется.
      После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3 дней детей принимают в ДОУ только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10 — 14 дней.
     О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно сообщить по телефону 222-00-36

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и педагогов образовательных учреждений, а также для родителей.

Федеральный портал «Российское образование»

Официальный информационный портал единого государственного экзамена (ЕГЭ 2015)

Федеральные информационно-образовательные ресурсы

Представлены ссылки на образовательные ресурсы, опубликованные в российском сегменте сети Интернет. Кроме того, такие системы содержат новостные ленты, электронные библиотеки, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы предназначены для администрации, методистов и педагогов образовательных учреждений, а также для родителей.

Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
Начальная учреждение — детям, родителям, учителям

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронная учреждение Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система «Электронная учреждение Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронная учреждение Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"